Как быстро добраться от Национального аэропорта Минск-2 в город Минск

Существует масса способов, как добраться из аэропорта Минск-2 в столицу Беларуси - Минск. Многие не знают, но расстояние между этими двумя точками около 40 км. Можно конечно добраться пешком и на личном автомобиле, но я не думаю, что эти способы вам подойдут, поэтому рассматривать мы их не будем.

На автобусе №300Э

Этот автобус следует от аэропорта до Минского автовокзала "Центральный" и обратно.

Где можно приобрести билеты:

  • В билетных кассах минских автовакзалов
  • В терминалах автовокзала "Центральный"
  • В интернете
  • В терминале расположенном в аэропорту
  • На остановочном пункте у билетного кассира
  • У водителя автобуса

Официальным перевозчиком является "Минсктранс". По прилету, найти автобус №300Э в аэропорту, можно в районе 5-6 сектора на 1 этаже. Важно знать, что данный автобус будет следовать в пути около 60 минут, что существенно может потратить ваше драгоценное время.

Расписание автобуса №300Э:

Отправление с АВ "Центральный" Отправление из Национального аэропорта Минск
3.25, 5.05, 6.00, 7.00, 8.00, 9.10, 10.10, 10.50, 11.30, 12.00, 12.50, 13.30, 14.10, 14.50, 15.40, 16.50, 17.30, 18.40, 20.15, 20.50, 21.50, 22.40, 0.10.  4.25, 6.30, 7.10, 8.15, 9.10, 10.20, 11.30, 12.10, 12.50, 13.10, 14.10, 14.40, 15.30, 16.10, 16.50, 18.10, 19.00, 19.45, 21.30, 22.00,23.00, 23.50, 01.30.

 

На автобусе №173Э

Этот автобус подойдет не всем, он следует до микрорайона "Сокол" (недалеко от аэропорта)

Где можно приобрести билеты:

  • У водителя

Официальным перевозчиком является "Минсктранс". Найти автобус №173Э в аэропорту можно там же, где и №300Э. Важно понимать, что данный автобус следует до микрорайона "Сокол", а не до города "Минск. Время в пути не больше 15 минут. Можно конечно подъехать на нем до "Сокола", а затем пересесть на автобус № 112C, который ходит довольно часто и уже на нем добраться до станции метро "Могилевская" [расположена на окраине Минска].

 Расписание автобуса №173Э:

- из микрорайона Сокол в будние дни – в 1000, 1200, 1400, 1540
- из Национального аэропорта Минск в будние дни – в 1020, 1220, 1420, 1600

 

На поезде

С ноября 2014 года БЖД (Белорусская железная дорога) запустила поезда из Минска в Национальный аэропорт Минск-2 и обратно. Поезда ходят только 5 раз в день и этот вариант плох тем, что по прилету вам надо еще добраться до железнодорожной платформы, сев на автобус №300Э. Продолжительность такого путешествия у вас займет около 80 минут.

  Расписание поездов:

ПоездОтправлениеПрибытиеВ путиДни неделиОстановки
Вокзал Минск-Пассажирский ▶ Нац. аэропорт Минск
7010/7009  05:35 06:31 56 мин Eжедневно Смолевичи, а/п Минск-2
7014/7013  08:45 09:41 56 мин Eжедневно Смолевичи, а/п Минск-2 
7018/7017  12:20 13:16 56 мин Eжедневно  Смолевичи, а/п Минск-2 
7022/7021  16:30 17:26 56 мин Eжедневно Смолевичи, а/п Минск-2 
7026/7025  20:25 21:21 56 мин Eжедневно Смолевичи, а/п Минск-2 
Нац. аэропорт Минск ▶ Вокзал Минск-Пассажирский
ПоездОтправлениеПрибытиеВ путиДни неделиОстановки
7012/7011  07:30 08:25 55 мин Eжедневно Смолевичи, Минск-Пасс.
7016/7015  11:05 12:00 55 мин Eжедневно  Смолевичи, Минск-Пасс. 
7020/7019  14:35 15:30 55 мин Eжедневно Смолевичи, Минск-Пасс. 
7024/7023  18:30 19:25 55 мин Eжедневно Смолевичи, Минск-Пасс. 
7028/7027  22:25 23:20 55 мин Eжедневно  Смолевичи, Минск-Пасс. 

 

На такси

С февраля 2015 года на территории аэропорта в тестовом режиме работает такси "157". По прилету любой желающий может подойти к терминалу заказа такси [расположен в здании аэропорта] и заказать данную услугу до Минска. Возле выхода из здания аэропорта Вас будет ждать ваше авто с водителем. За минут 30 вас довезут до Минска, а средняя стоимость такой поездки будет составлять около 430-450 тысяч бел.руб

 

Что предлагает наша компания ?

Мы динамично развивающаяся компания, которая оказывает услуги трансфера по Беларуси и соседним странам. Мы предлагаем вам со всеми удобствами, комфортом, а главное безопасно добраться из Национального аэропорта Минск-2 в нужную Вам точку Республики Беларусь [и обратно]. Цены до Минска не более 350 тысяч бел. руб.

 Закажите онлайн или просто позвоните и мы обговорим все условия

+375 29 568 84 12

+375 29 967 68 70

Все преимущества работы с нами:

  1. Можно заказать такси заранее
  2. Работаем круглосуточно
  3. Опытные, некурящие водители
  4. Упакуем багаж любого размера
  5. Автомобили до 20 мест
  6. Можем установить детское автомобильное кресло
  7. Возможность оплатить банковскими картами